сберлогистика отправить посылку за 99 рублей
- Сервис доставки СберЛогистика

Как отправить посылку через сервис доставки СберЛогистика

Сбербанк расширяет свои возможности и делает жизнь клиентов комфортнее. Очередной продукт, запущенный компанией после ребрендинга, получил название «СберЛогистика».Его задачей является оказание услуг по отправке посылок. Этот сегмент не относится к области финансов, но очень интересен клиентам.

Как отправить посылку с помощью Сбера

сберлогистика адресаСовременный Сбербанк – это не только успешная финансовая структура, но и компания, развивающая многие сферы деятельности, которыми пользуются их клиенты. Например, новый продукт СберЛогистика дает возможность быстро и просто оправить посылку через постамат и ли с помощью курьера. Предложение заинтересовало не только обычных граждан, но и юридических лиц. Вернее вначале услуга предназначалась именно бизнесу. Интернет-магазины, используя СберЛогистику, могли ускорить пересылку товаров и сэкономить не мало средств.
Услуга дает возможность держателям карт банка отравить посылку из своего офиса. Кроме того есть возможность ускорить процесс путем курьерской доставки или постама. За осуществление услуги отвечает ООО «Сберлогистика», которая является частью банковской системы.

Оформить посылку можно в личном кабинете через мобильное приложение или стационарный компьютер.

Появление новой услуги обусловлено работой с таким агрегатором, как Shiptor. Он успешно работает с известными интернет – магазинами и отличается надежностью.
Собственная структура доставки работает на территории Москвы и Московской области. Специалисты отвечают за сохранность товара во время его хранения и транспортировки. Возможен даже вариант импорта или экспорта.
Сотрудничая с такими сервисами, Сберлогистика уверенна в своевременности выполнения услуги. Ведь они связаны с такими крупными доставщиками, как Почта России, Боксберри и другими.
Услуга платная, но стоимость ее, ниже чем у почтовых отправителей. Простота оформления дает еще одно преимущество клиентам. Стоимость зависит от региона отправления, дальности пересылки и других факторов.
Получить или отправить товар можно с помощью следующих тарифов:
1. Сберпосылка тариф. Оценка стоимости услуги идет по весу до 5 кг – от 230 рублей, 5-10 кг – от 350 рублей.
2. Сберкурьер тариф. В этом случае за 5 килограмм веса отправитель заплатит от 290 рулей.
Оформить доставку можно зайдя в мобильное приложение. При этом указывается пункт получателя, ее вес и размер. Простая отправка согласно тарифам будет стоить 99 рублей, если вес не превысит 5 килограммов. Но это только через мобильное приложение.
Кроме того, важно собрать посылку правильно. В этом тоже поможет приложение личного кабинета.
Для этого клиент просто заходит в приложение Сбербанка и переходит в раздел «Посылка» или «Сберлогистика». После этого выполняются следующие действия:
1. Заполняются все строки анкеты. Необходимо знать размер, вес и пункт доставки посылки. Кроме того указывается контактная информация и другие данные отправителя и получателя.
2. Заполнив заявку, клиент получит на телефон специальный номер.
3. Важно знать какие размеры могут быть у посылки (до 10 кг).
4. Отправка из офиса банка подразумевает бесплатную упаковку. Внутри все должно быть плотно и компактно сложено, чтобы вещи не повредились при транспортировке.
5. После упаковки пакет передается в пункт отправки. Им служит официальный постамат или само отделение банка.
Когда оформление закончено, нужно ждать доставки, отслеживая передвижение посылки по приложению.
Есть так же список товаров, которые нельзя отправлять через систему. Его можно найти в том же кабинете или на сайте. Это, прежде всего запрещенные вещества, деньги, хрупкие вещи, животные и др.

Как отследить посылку через сбербанк онлайн

После отправления оформленной посылки, клиент получает специальный трек-номер. Он поможет отследить прохождение посылки по всем пунктам и ее статус.
Делать это легко через приложение банка или личный кабинет. Можно точно узнать: где в данный момент находится посылка и, в каком она состоянии.
Такую информацию может предоставить и официальный партнер компании, отвечающий за перевозку.
Срок доставки в среднем составляет три дня, если использовался обычный вариант отправки. Конечно, многое зависит от дальности пересылки. На сайте указан срок – не более 4 дней.
В этом плане курьерская доставка проходит быстрее. Здесь длительность доставки от 1 до 2 дней.
Чтобы клиент не беспокоился за сохранность посылки, он может оформить страховку, указав в графе «Объявленная стоимость», ее настоящую цену. Страховка при этом будет символической, не более 10 рублей. Это можно сделать как при обычной, так и при курьерской доставке.

Пункты выдачи и постаматы СберЛогистика

сберлогистика адреса отделений краснодарПосле запуска, система посылок Сбера практически сразу стала популярна у своих клиентов. Причиной стали широкие возможности, которые получают клиенты сервиса. Прежде всего, получить и отправить посылку можно из постоматов, которые есть во многих городах, где открыты отделения банка.
Большое количество пунктов позволяет получать отправления без очереди. При этом постоянно открываются новые точки. Об обновлении данных можно получить информацию в личном кабинете или на официальном сайте Сбербанка.
Уже сейчас сервис «СберЛогистика» является прямым конкурентом многим крупным логистическим компаниям, в том числе Почте России. Услуга доступна пока только в городах, но постепенно количество регионов, охватываемых данным сервисом, становится все больше. Им пользуются не только физические, но и юридические лица, считая такую отправку надежной.