терминал сбербанка ошибка 99 что делать
- Информация

Код ошибки 99 в сбербанке бизнес онлайн

Интернет-банкинг заметно упростил взаимодействие клиентов с банковской системой. Однако глобализация повысила число возможных технических сбоев. Приложение Сбербанк Бизнес Онлайн — не исключение. Иногда пользователи сталкиваются с кодом ошибки 99. Это случается при создании реестра зарплаты или при попытке создать денежную транзакцию. Рассмотрим более подробно, как ее можно исправить самостоятельно. 

 

код ошибки 99 в сбербанке зарплатный реестр что это такоеКак выглядит ошибки 99 при вычислении зарплатного проекта. Такое же оповещение появляется в терминале Сбербанка. 

 

код ошибки 99 в сбербанк бизнес онлайн Как выглядит код ошибки 99 в Сбербанк Бизнес Онлайн 

Откуда берется код ошибки 99? 

Любой интернет-банк обладает огромным количеством систем безопасности, взломать которые почти невозможно. Это делается для того, чтобы повысить надежность использования кредитного учреждения во время проведения денежных операций.  

Банк представляет собой некий сервер, — базу данных, которая хранит финансовые данные о каждом клиенте. Для соединения с таким сервером банка применяются специализированные протоколы шифрования TLS или SSL. Протоколы предотвращают возможную передачу секретных сведений злоумышленникам.  

Код ошибки 99 — это сигнал о том, что произошла неисправность функционирования такого секретного соединения. Финансовая операция не может быть проведена по причине того, что связь клиентского протокола с серверной частью банка прерывается. Причину необходимо смотреть либо на стороне самого пользователя, либо на стороне банковского учреждения. 

Как исправить код ошибки 99? 

Неполадки, вызывающие код ошибки 99, связаны со следующими причинами: 

  • Установка обновлений ПО со стороны финансовой организации. В таком случае необходимо просто подождать несколько минут, пока загрузится программное обеспечение. 
  • Техническое обслуживание устройств. Обычно о таком предупреждают заранее, высвечивая расписание проводящихся работ. 
  • Ошибки в функционировании сторонних утилит и программ, встроенных дополнительно в Сбербанк Бизнес Онлайн. 
  • Неисправности серверной техники и оборудования. 
  • Хакерские атаки и взломы со стороны злоумышленников. 

Для устранения ошибки необходимо уточнить на горячей линии Сбербанка о наличии возможных проблем со стороны самой компании. Если они присутствуют, оператор обязательно уведомит об этом и сообщит о возможных сроках устранения неисправности.  

Если же все сервисы работают исправно, необходимо искать причину у себя. Так как код ошибки сигнализирует о возможном нарушении соединения, вероятнее всего проблема связана с подключением к интернету. Как правило, это происходит по причине: 

  • Взлома сетевого подключения вирусом. 
  • Временной приостановки предоставления услуг интернета. 
  • Поломки маршрутизатора.  

Ниже представлен пошаговый алгоритм устранения ошибки 99, возникающей в приложении Сбербанк Бизнес Онлайн: 

  1. Проверьте интернет-услуги. Они должны быть полностью оплачены. 
  1. Перезагрузите устройство, которое служит «каналом» для выхода в Интернет. Используйте другой роутер или маршрутизатор для подключения к глобальной сети.  
  1. В случае, если интернет-соединение недоступно, позвоните провайдеру и уточните в чем проблема. В некоторых случаях может просто проседать скорость из-за чего теряются пакеты данных. Попробуйте расположить роутер ближе к компьютеру или телефону. 
  1. Установите обновления. В настройках каждого телефона есть пункт «обновить до текущей версии» в самом низу опций по управлению программами и компонентами. 
  1. Временно отключите дополнительное программное обеспечение, которое способное повлиять на подключение, — Firewall, антивирус, ВПН. 
  1. Проверьте, исчезла ли ошибка 99 при использовании другого мобильного устройства. 

Если вышеприведенные способы устранения не сработали, то стоит обратиться за помощью к сотрудникам самой компании или провести перевод в офисе Сбербанка. Штат специалистов поможет определить проблему и решит ее в кратчайшие сроки.  

Дополнительно — устранения неисправности в случае появления кода ошибки 99 в терминале Сбербанка 

В рамках Федерального Законодательства Сбербанк обязан качественно и своевременно предоставлять контрольно-кассовую технику для проведения экономических операций, например, приема наличных платежей на банковские карты и наоборот. Такое оборудование обязано функционировать без ошибок, однако существует вероятность получить подобные сообщения, в том числе код ошибки 99.  

«Сигнал» выводится в формате цифрового кода для снижения объема занимаемой памяти. Ошибка сообщает о нарушении контакта с пин-падом. Причинами неисправности может быть окисление контактов, физическое повреждение кабеля или сетевого порта, конфликт портов, ненадежно-разработанное программное обеспечение. В любом случае для решения проблемы необходимо обращаться к сотрудникам банка. Они смогут определить неисправность и устранить ее в кратчайшие сроки. 

Надеемся, что данная статья помогла исправить проблему, возникающую при проведении финансовых операций. Желаем удачи! 

Коды ошибок Альфа Банк