льготная ипотека 2021
- Карты втб банка

Ипотека на строительство частного дома в банке ВТБ

Многие люди сегодня отдают предпочтение не городским квартирам, а просторным частным домам, которые отличаются лучшими эксплуатационными характеристиками, удобством и комфортностью. Именно поэтому сегодня люди часто интересуются возможность взять ипотеку на строительство в одном из существующих банков.
Большой популярностью пользуется ипотека под строительство частного дома в ВТБ, банк предлагает отличные программы, характеризуется надежностью и стабильностью.

Программы от банка ВТБ

ипотека на льготных условияхВТБ банк предлагает индивидуальным заемщикам две различные программы кредитования, воспользовавшись которыми можно использовать средства под стройку нового дома или другого сооружения:
1) Под залог жилья.
2) Кредит «Крупный».
Наиболее актуальным для частных заемщиков является кредит «Крупный». Он позволяет получить деньги наличными в сумме от 400 тысяч до 3 миллионов, сроком на 13-60 месяцев при процентной ставке на уровне 17%.
Воспользоваться этим предложением могут все граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в регионе, на территории которого планируется новая стройка. Это нецелевая программа, потому взятые деньги клиент может использовать как угодно, в том числе построить на них дачу или другое сооружение.
Второй программой является услуга кредит «Под залог жилья». Она позволяет получить средства заемщику, имеющему возможность использовать недвижимость для залога банку.
Условия ипотеки под строительство дома в ВТБ по программе «Под залог имущества»:
1) Средства выдаются в российских рублях в сумме до 15 миллионов (не более 50% от стоимости закладываемого имущества);
2) Срок кредитования составляет до 20 лет.
3) Минимально возможный процент 15,1%.
4) В качестве обеспечения может выступать любая недвижимость, главное, чтобы она располагалась в том же населенном пункте, где находится офис кредитной организации;
5) Недвижимость, используемая в качестве залога, должна являться собственностью клиента банка.
6) Не нужно платить комиссии за предоставление денег и обслуживание кредита.
7) Допускается досрочный возврат средств без дополнительных штрафов.

Как получить ипотеку на строительство дома в ВТБ ?

льготная ипотека на строительство частного дома в сельской местности 2021Особенности и этапы оформления ипотечного займа напрямую зависят от того, какую именно программу выбрал клиент банка. Программы «Под залог имущества» и нецелевой кредит «Крупный» различаются между собой условиями и процентами, а также правилами оформления, о чем обязательно нужно помнить заемщику. Рассмотрим наиболее популярные программы подробнее.
Оформление «Крупного» кредита
Для начала нужно ознакомиться с требованиями банка ВТБ и подготовить необходимый пакет документов. Если программа вас полностью устраивает, нужно выбрать подходящий способ подачи заявки. Клиенты могут оставить заявку онлайн через сайт компании, позвонив по телефону или лично в ближайшем офисе. Рассмотрение заявки выполняется в течение 3 рабочих дней, после чего заемщика уведомляют о принятом решении.
Если заявление оформлялось онлайн, заемщику следует прийти в банк, взяв с собой необходимые бумаги. Если же документы были сразу переданы сотрудникам организации при заполнении заявки в офисе, деньги будут переведены на счет клиента. В случае получения зарплаты на банковскую карту ВТБ решение о предоставлении средств может быть принято в день обращения.
Ипотека на строительство в ВТБ по залоговой программе
Чтобы воспользоваться программой следует подать заявление на сайте организации. В течение установленного времени специалисты примут решение о возможности выдачи средств и уведомят о нем заемщика. После этого клиенту банка необходимо позвонить в офис и договориться о времени своего визита со всеми бумагами.
Собрав необходимые бумаги можно отправляться в ближайшее отделение, заполнить документы и подождать 4-5 рабочих дней. При положительном решении, клиента пригласят в офис еще раз для подписания договора.

Какие документы нужны?

льготная ипотека от втб условияЧтобы получить ипотеку на строительство дома в ВТБ необходимо предоставить на проверку пакет бумаг, соответствующий выбранной программе.
Для получения нецелевого кредита потребуется:
• паспорт гражданина РФ;
• справка о заработке в течение полугода, заверенная на работе;
• СНИЛС;
• заверенная на работе ксерокопия трудовой книжки, если требуется кредит больше 500 тысяч рублей.
При наличии зарплатной карты ВТБ требуется упрощенный пакет бумаг – паспорт и СНИЛС.
Чтобы воспользоваться программой «Кредит под залог» нужно передать в банк:
• правильно оформленную заявку;
• паспорт;
• СНИЛС;
• документ, подтверждающий заработок в течение последнего года;
• копию трудовой книжки с работы.
Отдельно нужно будет подтвердить свое право распоряжаться закладываемым имуществом. Для этого банку нужно будет предоставить:
• документы о регистрации прав на квартиру или участок;
• бумаги, подтверждающие появление прав на недвижимость, к примеру о вступлении в наследство или покупке;
• другую документацию.

Почему стоит воспользоваться программами ВТБ по ипотеке на строительство частного дома?

ВТБ – старый, проверенный и надежный банк, предоставляющий своим клиентам различные банковские и кредитные услуги на протяжении длительного времени. Организация прекрасно зарекомендовала себя на рынке, предлагает клиентам широкий выбор продуктов на любой вкус и на любые нужды. Особенно интересен для заемщиков «Крупный» нецелевой кредит, полученные средства можно использовать для любых нужд, в том числе для возведения новых сооружений.